今天:2014年7月12日 星期六
您的位置:首页 > 公众服务 > 教师资格认定 > 问题解答 > 新闻详情
2016年应届非师范类毕业生教师资格认定申请人现场确认需提交哪些材料?
2016年07月28日  来源:济源教育网    阅读:5601
 

问:2016年应届非师范类毕业生教师资格认定申请人现场确认需提交哪些材料?

答:申请人在规定时间内(6月27日—7月1日)向相应的教师资格认定机构提交以下材料:

1.《教师资格认定申请表》原件一式两份。

2.《申请人思想品德鉴定表》原件一式两份。

3.《河南省教师资格申请人员体检表》原件一式两份。

4.身份证原件及一份复印件。

5.户口本原件及复印件。

6.学历证书(博士提交其学位证书)原件及一份复印件。

7.学信网下载的有效期内《教育部学籍在线验证报告》原件及一份复印件(博士提交其学位认证报告原件及一份复印件)。

8.普通话水平测试等级证书原件及一份复印件。

9.《中小学教师资格考试合格证明》原件及一份复印件(2016年3月取得合格证明者,需提供合格证打印件2份)。

10.教师资格认定机构认为有必要提供的其他材料。

上述第1、2、3项所需空白表格可从河南省教师资格网(http://jszg.haedu.gov.cn)下载。


声明:本站部分信息来源于网络,如该信息侵犯了您的权益,请联系0391-6613189,我们将及时删除。【收藏】【打印】
阅读排行
推荐图文